Как подать документы на начисление пенсии после работы на Севере в Мурманской области?

• г. Санкт-Петербург

Я проработала на Севере Мурманская обл. с ноября 1987 г. по декабрь 1998 г. С 1987 г. по 1990 г. был заключен трудовой договор, где было указано что стаж исчисляется год за полтора (приложение №2 к приказу МО СССР от 17.05.60. № 121). Также у меня ест справка с места службы мужа (служил в МВД), что я проживала с ним в районах Кр.Севера и не могла трудоустроиться с марта 1986 г по ноябрь 1987 г. Общий стаж более 20 лет, двое детей 1982 г.р. и 2001 г.р. Мне 51 год, в марте будет 52. Могу ли я сейчас подать документы на начисление пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет