Как оформить снятие ренты и перевод квартиры без обременения - одним или двум договорами?
₽ VIP

• г. Москва

3 дравствуйте!

У меня с бабушкой договор ренты. Но она стареет и требует большего ухода. С ее согласия я решила продать обремененную квартиру и купить жилье для нее поближе ко мне. Но выгодная покупка-продажа возможна только при отсутствии обременения. Можно ли снятие ренты и перевод квартиры в мою собственность без обременения оформить одним договором? Или возможен единственный вариант в два этапа-перевод квартиры в собственность бабушки, а потом продажа квартиры мне?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга, г.Москва!

Вам и вашей бабушке придёться вначале расторгнуть договор ренты по соглашению сторон, после чего квартира перейдёт в собственность вашей бабушки без обременения.

Затем ваша бабушка будет вправе распорядиться ею по своему усмотрению.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 30 января 2010г

20:08 уф.вр.

Ольга, надо расторгать договор ренты, по соглашению сторон, тогда квартира опять становится бабушкина. Затем можете например продать квартиру от имени бабушки третьему лицу, которому и собираетесь её продать.

расторгайте договор ренты, берите от бабули доверенность на продажу квартиры, продавайте ее и покупайте квартиру поближе к вашему месту жительства

Сделки с недвижимостью сопряжены с риском. Не проще ли снять для бабушки жилье поближе.