Влияет ли отпуск по уходу за ребенком на возможное сокращение должности и уменьшение оплаты труда на предприятии?

• г. Ярославль

Планирую выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком (ребенку 2 года) на предприятии идет сокращение, могут ли сократить мою должность и перевести на более низкую оплату труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да