Возможно ли продать дом, взятый за материнский капитал, и переехать к новому мужу в другой город?

• г. Чита

Возможно ли одинокой женщине с двумя детьми, продать дом взятый за материнский капитал, и переехать в дом к новому мужу, живущему в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете продать с согласия органа опеки и попечительства.

Возможно, если органы опеки дадут согласие на сделку. Дадут согласие только в том случае, если вы наделите детей жилой недвижимостью, не меньше той, которую они имеют сейчас.