Я имею прописку в доме. Хочу купить квартиру. Теперь мне надо выписываться из дома? Обязательно ли прописываться в новой квартире?

• г. Новоузенск

Ответы на вопрос (3):

можете не выписываться. Прописываться в новой квартире необязательно

Нет, не обязательно. Но платить за коммунальные услуги после получения Свидетельства о праве собственности, придется.

Наличие нескольких жилых помещений не обязывает Вас к регистрации в них.

Зарегистрированы Вы должны быть там, где постоянно проживаете.