Спор о разделе земельного участка - основания для выделения доли в натуре и требование соседа увеличить свою площадь

• г. Курск

У меня с соседом 1/2 доли в земельном участке в собственности, участок в собственности с 2012 году, есть соглашение о порядке пользования участком в равных площадях. Я хочу выделить свою долю в натуре по площади которая соответствует 1/2 доли, но сосед потребовал чтобы его площадь была на сотку больше и подал встречный иск, привел свидетелей, что 20 лет назад он пользовался большей площадью, свой участок он не обрабатывал с 2001 года. Как правильно должен быть разделен участок по долям или так как хочет сосед.

Ответы на вопрос (2):

суд решит!наймите юриста

ваш участок должен быть разделе в соответствии с долями, с учетом порядка пользования.

Юрист в г.Курске Олег Никитин.