Положены ли увольнительные женатому солдату, имеющему ребенка в возрасте 2 года?

• г. Брянск

Положены ли увольнительные женатому солдату, имеющему ребенка в возрасте 2 года? Служит в соседней области. На какой срок и с какой периодичностью можно брать увольнительные в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение - это свободное время, но в пределах военного гарнизона, т.е. области, где служит Ваш муж. Для выезда за пределы гарнизона предоставляется отпуск, но для предоставления отпуска необходимы основания - у Вас их нет.