Влияет ли дата регистрации брака на статус квартиры, приобретенной в ЖСК

• г. Казань

Приобретала квартиру в строящемся доме по договору участия в ЖСК. Внесла всю сумму по договору при его подписании. Согласно схеме ЖСК, такой договор не регистрируется в регпалате. Свидетельство о праве собственности, а также справка о полной выплате пая будут выданы мне после ввода дома в эксплуатацию и передачи квартиры. После заключения договора и оплаты я вышла замуж. Таким образом, на момент, когда я буду получать эти документы, я буду в законном браке. Скажите, пожалуйста, квартира будет считаться совместно нажитым имуществом (ведь дата на свидетельстве будет позже даты регистрации брака)? При ее продаже и других операциях мне нужно будет получать согласие супруга? Если я на вырученные деньги буду покупать другую недвижимость, будет ли она совместно нажитой или можно с помощью квитанций доказать, что за квартиру я рассчиталась до брака, следовательно, она куплена исключительно на мои деньги и в дальнейшую недвижимость тоже вложены те же деньги от первоначальной квартиры?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет. это не совместно нажитое имущество. Значение имеет не дата выдачи свидетельства, а дата внесения денег.

Здравствуйте! Вам нужно с помощью документов об оплате ,квитанций ,свидетельских показаний доказать.что квартира приобреталась вами до брака и она принадлежит Вам. Вам могут дать какие-то документы и представители ЖСК.даже если и не заключался договор