Лучше получить генеральную доверенность на преоформление или дарственную?

• г. Герцлия

Какие документы необходимы для перерегистрации квартиры?

Квартира зарегистрирована на имя матери находиться в россии, хочу переоформить на себя. Мы обе проживаем в израиле, но являемся российскими гражданами.

Какие налоги я должна буду уплатить?

Как быстро производиться перерегистрация?

Ответы на вопрос (1):

можно сделать договор дарения, от уплаты налога в данном случае вы освобожденны, так как являяетесь близкими родственниками. Регистрация сделки будет происходить в течение 1 месяца. От мамы необходима доверенность на то, что она уполномочивает какого-нибудь из ваших знакомых или родных, находящихся в россии подарить вам квартиру, ваше участие при сделке обязательно в россии в данном случае. удачи. могу предложить свои услуги по составлению договра дарения, сборе необходимых документов для его заключения и сопровождению сделки. при желании звоните