Как подать на развод осужденному?

• г. Москва

Осуждённый хочет подать на развод. Его действия. Куда ему писать? Прошу ответить подробнее.

Ответы на вопрос (10):

В мировой суд по месту жительства супруги.

Ему необходимо обратиться к мировому судье по месту регистрации ответчика (супруги) с иском о расторжении брака. К иску необходимо приложить копию иска для ответчика, квитанцию об оплате госпошлины (600 руб.), свидетельство о регистрации брака (если у него его нет, то пусть укажет в иске, чтобы суд обязал ответчика предоставить свидетельство о регистрации брака).