Как выяснилось судья давал возможность должностным лицам фабриковать подложные документы и искать подставных лиц и свидетелей.

• г. Сочи

Сегодня сочинский суд сделал из меня бомжа, не взирая на ст. 40 Конституции РФ и мое обращение с ЖАЛОБОЙ на действия должностных лиц.

Моя жалоба по непонятным причинам откладывалась судьей к рассмотрению ровно ПОЛГОДА! Как выяснилось судья давал возможность должностным лицам фабриковать подложные документы и искать подставных лиц и свидетелей. В результате чего, было принято решение по встречному иску должностных лиц и подставной персоны, принявшей участие в качестве третьего лица: выселить меня из моей комнаты, где я зарегистрированна по обменному ордеру с 1989 г.и снять с рег. учета, а комнату передать "третьему лицу", которая таким вот образом уже заняла 3-ю комнату.

По существу дела:

в 1989 г.году в порядке обмена я въехала в одну комнату ДВУХкомнатной коммунальной квартиры, находящейся в аварийном бараке под снос. В этом же году началось отселение, т.к. барак по решению местноНа подселении находился родственник обменщицы, который в 1991 г.скончался.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, я не права, и не буду возражать, если со мной кто-нибудь аргументированно не согласится, но моя позиция не в Вашу пользу. Если Вы говорите, что Вам была присоединена комната в дополнение к занимаемой, то в этом случае Вам должен был быть оформлено единый ордер, и разделить Вы его не имели возможности, так как проживали по ордеру одна, и зарегистрированы были тоже единолично. В этом случае, Вы не могли приватизировать одну из комнат, а могли лишь приватизировать всю квартиру целиком, что не соответствует Вашему рассказу. Могу предположить, что после смерти соседа в 1991 году, освободившуюся комнату Вам не предоставили. То есть разрешили в ней жить, пользоваться, оплачивать, но единый ордер Вам не выдавался, то есть вторая комната так и числилась свободной. Именно поэтому к Вам и приводили нежелательных жильцов, с которыми Вы тщетно сражались. Вы приватизировали занимаемую комнату и продали ее, а сами жили, не имея на то законных оснований, в соседней комнате. Вы вложили деньги в ремонт комнаты, на которую не имели никакого права. Поскольку одной комнатой Вы распорядились путем заключения договора купли-продажи, а другую занимали без законных оснований, суд и вынес такое решение. А решение о выселении влечет снятие с регистрационного учета. Вот такое мое мнение. Однако, поскольку срок на кассационное обжалование решения не истек, рекомендую все-таки попытать счастья в областном суде. При наличии нарушений при рассмотрении дела, суд 2 инстанции может отменить вынесенное решение.