Хотя адвокат наш сказал, что если суд применил эту статье он должен был снять не три месяца, а где то три года.

• г. Лянтор

Мой супруг осужден по ст.228. 1 ч.1 УК РФ,228.1 ч.3 п. "г " сроком на 12 лет.9 месяцев с отбаванием наказания в колоннии сторого режима. Он писал кассационную жалобу которая осталась без изменения. Надзорную жалобу в окружной суд ХМАО-Югры, которая так же осталась без изменений. После чего об обратился с надзорной жалобой в Верховный суд РФ, где верховный суд направил надзорную жалобу супруга в суд ХМАО югры, о пересмотре его надзорной жалобы, так как Верховный суд в рассмотрении судьтей ХМАО нашел нарушения в рассмотрении жалобы. После чего судья ХМАО пересмотрела надзорную и применила ст.30 УК РФ.после чего супругу сняли только 3 месяца. Хотя адвокат наш сказал, что если суд применил эту статье он должен был снять не три месяца, а где то три года. Подскажите можно ли еще раз написать надзорную жалобу в Верховный суд или супруг прошел все инстанции. И в рассмотрении жалобы суд будет учитывать что у него четверо детей старший сын инвалид с дества 2 группы, а самый младший ребенок только оформляется на инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Инна! Существуют определенные нюансы, выяснеие которых существенным обюразом может повлиять на ответ. Скажу сразу, что исходя из структуры обвинения, оно является порочным и должно было быть измененено однозначно. Свяжитесь со мной по электронной почте, указанной в моих данных.