Возможно ли требовать возмещение материального ущерба в суде, если есть страховое возмещение?

• г. Улан-Удэ

Можно ли подавать в суд на возмещение материального ущерба на виновников повреждения имущества, если уже получено страховое возмещение.

Ответы на вопрос (3):

если не в полном размере ущерб возмещен - то можно

Леонид Васильевич, занимаюсь такими делами в уу. Какой размер страховки вы уже получили?

Если сумма ущерба превышает лимит страхового возмещения, то разницу должен возместить причинитель вреда.