Возможно ли требовать возмещение материального ущерба в суде, если есть страховое возмещение?

• г. Улан-Удэ

Можно ли подавать в суд на возмещение материального ущерба на виновников повреждения имущества, если уже получено страховое возмещение.

Ответы на вопрос (3):

если не в полном размере ущерб возмещен - то можно

Спросить
Пожаловаться

Леонид Васильевич, занимаюсь такими делами в уу. Какой размер страховки вы уже получили?

Спросить
Пожаловаться

Если сумма ущерба превышает лимит страхового возмещения, то разницу должен возместить причинитель вреда.

Спросить
Пожаловаться

Стал виновником ДТП, ущерб незначительный (повреждение

бампера). Без участия работников ДПС, по обоюдному согласию приняли решение о возмещении материального ущерба пострадавшему в ДТП. Помогите грамотно составить расписку о получении денег!

Является ли уважительной причиной неисполнение решения суда в течении 5 дней о возмещении материального ущерба потерпевшему, если страховая компания рассматривает данное дело в течении месяца и оплачивает только потерпевшему страховое возмещение которое полностью покрывает материальный ущерб.

Нанесён вред моему имуществу: сломана входная дверь с попыткой проникновения в квартиру, разбиты окна. На основании какой статьи я имею право обратиться в суд для возмещения виновником нанесённого мне ущерба? Какие необходимо предоставить документы с суд смоей стороны. Имею ли я право просить о возмещении морального ущерба за нанесение мне телесных повреждений и порчу имущества?

Произошла авария на железной дороге. Имущество (вагон) утрачено. Это страховой случай. Получена страховая выплата. Далее позднее также получено возмещение ущерба от виновника аварии. При этом, сумма от виновника аварии получена больше чем от страховой компании.

Вопрос № 1. Имеется ли обязанность в возврате страховой суммы страховщику?

Вопрос № 2. Разницу вправе ли оставить собственник утраченного имущества?

Между мной и УК заключено соглашение о возмещение материального ущерба причиненного залитием. После заключения соглашения выявились скрытые повреждения внутренней отделки квартиры. Можно ли подать в суд на возмещение ущерба?

Возмещение ущерба порча имущества при расмотрени в суде на виновника вповреждеи имущества заведено дело как взыскать ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказала страховая компания в выплате возмещения ущерба, причиненного виновником ДТП, который въехал в мой автомобиль. Причина отказа: просроченный страховой полис виновника. Могу ли я добиться возмещения ущерба в судебном порядке и могу ли подавать в таком случае на возмещение морального вреда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение