Возможно ли подать на него на алименты, если он живет в США и имеет грин карту?

• г. Самара

Гражданский муж уехал 3 года назад на постоянное место жительства в США, я с сыном осталась в России. Сын его родной, усыновлен и носит его фамилию. Никакой материальной поддержки мы все это время не получаем. Возможно ли подать на него на алименты, если он живет в США и имеет грин карту? Если возможно, то расскажите пожалуйста как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, Вам нужно действовать через судебные органы штата, в котором проживает Ваш муж. Где он проживает, Вам известно?