Нужно ли включать ставку контрольного механика в штатное расписание, если инженер-механик выполняет эти обязанности?

• г. Тюмень

Нужно ли вводить в штатное расписание ставку контрольного механика транспорта, если у нас есть инженер-механик, и он выполняет обязанности КМТ.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации нет необходимости вводить в штатное расписание ставку дублирующую обязанности инженера механика Достаточно что в должностных обязанностях закреплено исполнение функций КМТ