Избиение сына полицейскими - свидетели подают заявление в следственный отдел, следователь вызывает только меня и сына. Могу ли я отказаться и нанимать адвоката?

• г. Губкин

Сына избили полицейские. Побои сняли и написали заявление в следственный отдел. Были свидетели я тоже видела теперь следователь вызывает на место избиения только меня и сына. Это обязательно или можем отказаться. Можно ли на этом этапе нанимать адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро я так думаю что следователь Вас с сыном приглашает для проведения осмотра места происшествия это обязательное следственное действие, не отказывайтесь если написали заявление то выполняйте все необходимые следственные действия с Вашим участием

думаю что лучше все следственные действия проводить с участием адвоката что бы потом не удивляться что что то не так отражено в протоколах следственных действий