Проблема с площадью купленной квартиры - кто несет ответственность - БТИ или продавец?

• г. Москва

У меня к вам вопрос. Квартира купина в ипотеку сентябрь 2013 г. и документы сделаны на нее 22 июля 2013 г. площадь квартиры по кадастровый паспорт 46,6 по факту 42 кв. Платим за квартиру в квитанциях 46,6. Что делать? Это вина БТИ? я теряю деньги во всем в покупке квартиры и за кварплату я могу подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте. попробуйте предоставить в управляющую и ресурсоснабжающие компании свидетельство о праве собственности и тех. паспорт. в случае отказа - обращайтесь в суд.

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением (Иск) в Суд.

Подавайте заявление о внесении изменения в кадастровый учет. С измененным кадастровым паспортом подавайте в суд. Может потребоваться выход БТИ