Использование материнского капитала на расширение своей доли в доме - дарственная или купля-продажа?

• г. Саратов

Здравствуите! Мои дочери получили сертификат на маткапитал. Проживают они в моем доме, где прописаны и их дети. Вопрос! Смогут ли они использовать маткапитал на расширение каждая своеи половины этого дома и должна ли я,в этом случае, оформить дарственую или куплю-продажу по полдома каждои из дочереи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только при условии, что одна из дочерей приобретет полностью дом.