Транспортировка газовых баллонов на Газеле - разрешено ли и какие штрафы грозят?

• г. Обнинск

Я перевожу на газеле по 3 балона кислорода и 3 балона пропана. Они лежат на поддонах прикрученных к полу автомобиля. Разрешается ли мне транспортировка их? И какой штраф я могу получить в случае остоновки меня гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Статья 12.21.2 КоАП РФ Нарушение правил перевозки опасных грузов. Вес перевозимого груза в личном ТС не должен превышать допустимую по техническим характеристикам норму.