Как защитить свои права в случае незаконного изменения собственности на квартиры с использованием доверенности и возможности аннулирования ее действия?

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом. Недавно получил от матери две квартиры в дар, все оформили у нотариуса, так же мною на маму было оформлено на одну из квартир доверенность. В данный момент после появления в ее жизни мужчины, она заявляет что по этой доверенности оформит квартиру опять на себя и вторую кв оформит тоже. Как мне поступить? Можно ли аннулировать доверенность у нотариуса? Или же поставить запрет в ТБти на сделки по квартирам!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Безусловно, Вы вправе в любое время отозвать выданную доверенность, обратившись к нотариусу.

В то же время можете написать заявление о запрете регистрации каких-либо сделок с Вашей квартирой, только не в ТБТИ, а в Мосрегистрации (ул. Б. Тульская, д. 15).

аннулируйте доверенность