Правомерность лишения водительских прав у лица с одной специальностью - водителя за наезд на пешехода - альтернативное наказание в КоАП вопреки?

• г. Пенза

Лицо имеющее одну специальность - водителя, лишили водительских прав за наезд на пешехода, хотя есть альтернативное наказание в КоАП.

Насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

это правомерно .

Это решает судья. Если статья предусматривала штраф , например ст.12.24 КоАП, то только суд решает, дать штраф или лишение. Можете обжаловать, если не согласны - в районный суд.