Какой размер штрафа возможен, если электрики приехали в состоянии алкогольного опьянения и обнаружили неправильное подключение проводов?

• г. Валуйки

Скажите какой примерно нам грозит штраф если электрики приехали по на водке и обнаружили накинутые провода на чашках дома к этому проводу был подключен обогреватель и лампочка 100 ват.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.19]

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.