Может ли суд отменить договор о дарении и выставить долю на торги в рамках банкротства физического лица?

• г. Омск

Собираюсь подать на банкротство физ. лица. В 2013 г. купили дачу в долевую собственность на меня, мужа и несовершен. Дочь. В 2014 по дарственной оформили 2 доли наши с мужем на дочь. Дочь уже совершенолетняя, может ли суд отменить договор о дарении и выставить мою долю на торги в счёт погашения долга? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Только в том случае если договор дарения будет признан мнимым в судебном порядке.

Вы вряд-ли в 2014 году были на грани банкротства.. Нет здесь перспективы признать договор дарения недействительным. Да и срок для признания уже пропущен.

Если на момент дарения у Вас были просроченные платежи, то возможно оспаривание такого договора в банкротном деле.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.