Какой срок грозит 16-летнему парню за избиение ровесника в защиту семьи и девушки?

• г. Соликамск

Какой срок грозит моему сыну 16 лет, по статья 163 часть 1,.Ударил ровестника за то что он оскорбил нашу семью и его девушку. Друг сына предложил взять с того мальчика 250 р. Деньги сын не получал. Один раз ударил без последствий. Не запугивал и не угрожал потерпевшему.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Возможен условный срок

УДАЧИ ВАМ

Наймите хорошего адвоката, возможно отсутствует состав 163 или возможно освобождение от уг. ответственности.