Купил сапоги получил кассовый чек срок гарантии не указан сколько дней составляет гарантийный срок.

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (1):

Сергей, согласно ст. 5 ФЗ "О защите прав потребителей" изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные ст. 18 и 29 ФЗ "О защите прав потребителей"

В соответствие со ст. 19 ФЗ в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Т.к. товар у Вас сезонный, то срок будет исчисляться с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.

Удачи Вам!