Вопрос о правом работодателя отразить привлечение к дисциплинарной ответственности в послужном списке через 2 года после увольнения

• г. Москва

Ранее работал в органах, в свое время привлекался к дисциплинарной ответственности. Уволился по собственному, прошло 2 года с момента привлечения к дисциплинарной ответственности. Имеет ли правобывший работодатель отражать факт привлечения к дисциплинарной ответственности в послужном списке по истечении 2 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, имеет право

Нет, по истечении одного года взыскание снимается автоматом.