Как доказать принадлежность половины дома и участка в судебном порядке, если владельцы уехали на ПМЖ пять лет назад?

• г. Краснощёково

Необходимо оформить половину дома и участка, находящиеся в долевой собственности. Получены нотариальные согласия живущих во второй половине дома. А хозяева половины долей (которые и приобретаются нами) более пяти лет назад уехали на ПМЖ в Германию. Они присылали доверенности, но их действие закончилось. Можно ли в судебном порядке доказать, что они там не живут и фактически дом пять лет принадлежит нам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете доказать, только смысл от этого

Вам необходимо оформить новые доверенности, потому что срок приобретательной давности на недвижимое имущество составляет 15 лет.