Как выписать непроживающего совладельца квартиры при приватизации в 90-х годах?

• г. Ростов-на-Дону

При приватизации квартиры в 90-х годах на 5 человек, в последствии 2 человека умерли, еще один ушел жить к жене, на данный момент не проживает более 30 лет и не платит коммунальные услуги и выписываться не желает.

Я хочу продать квартиру и купить дом но прописывать этого человека в дом не хочу.

Подскажите есть возможность его выписать?

Ответы на вопрос (4):

если вы собственник квартиры, то можете ее продать

выписка из квартиры возможна только по решению суда

Необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право проживания в квартире.

Нужна будет помощь в составлении, обращайтесь.

Из вашего вопроса следует, что то лицо, которое вы хотите выписать - участвовал в приватизации. Если это так, то без его согласия вы его не выпишите (даже через суд), и продать квартиру не сможете.

Если он не является собственником, а просто там прописан, то надо идти в суд с иском о снятии его с регистрационного учета.

да только по решению суда