Через три месяца после покупки квартиры мы разъехались, прошло уже три года, решили развестись.

• г. Аша

Я хотела бы узнать, что мне достанется после развода. В браке, при совместном проживании мы с мужем купили 2 х комнатную квартиру. Большую часть денег взяли в кредит, кредит и соответсвенно квартиру оформили на мужа. Через три месяца после покупки квартиры мы разъехались, прошло уже три года, решили развестись. Ссуду выплачивал муж. все это время, пока он выплачивал, я на алименты не подавала. Т.е. материально он нам с сыном не помогал. В квартире ни кто не прописан.

Ответы на вопрос (3):

При подаче иска о разделе имущества, вам будет выделена 1/2 доля в квартире, остальное имущество, которое вы укажите в иске, будет также поделено поровну.

Кроме того, все долги будут также поделены поровну.

Николай Васильев