Судебный иск против больницы - проблемы с направлением к специалисту и возможность предоставления доказательств

• г. Москва

Обратился в больницу с жалобами, в больнице отказали в направлении к узкому специалисту ввиду его отсутствия. Я подал на больницу иск в суд. параллельно обратился в другую больницу, меня направили на операцию.

Если ответчик заявит, что выдал мне направление (вызвав парочку свидетелей, да предоставив мою карточку, в которой записано, что направление выдано)

Однако в истории болезни направление совсем иное.

Мне ходатайствовать об истребовании доказательств из больницы (направления)?

Вдруг суд встанет на сторону ответчика, заявившего, что они мне направление ВЫДАВАЛИ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Лучше ходатайствовать