Соседский ремонт не дает покоя - что делать и кто прав?

• г. Екатеринбург

У нас многоквартирный дом, на каждом этаже 2 отсека, в отсеке 4 квартиры. Уже более 2-х лет сосед делает ремонт, вначале он замучил всех соседей шумом от перфоратора, а сейчас он в отсеке мешает бетон, пилит доски. Все летит в наши квартиры, отсек покрыт слоем пыли и опила. Все работы проводятся в выходные дни или после работы. Делали замечания, на что он отвечал я же работаю. Попросили его жену помыть, бесполезно. Пообещал до Нового года 2016 г. закончить и все убрать. В течении всего этого кошмара вызывали многократно полицию, приезжают но они встают на его сторону, смысл тогда приезжать, мы ведь описываем ситуацию по телефону? Ходили к участковому, она похихикала и ответила, что позвонит ему и тишина... Смирились... ЖДАЛИ... В новогодние праздники опять началось, пилит доски в отсеке, муж не выдержал и сделал опять замечание, а он ему я тебе нащёлкаю, будешь тут ходить. Посмотрела № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в нём, одни правила об использовании мест общего пользования и времени проведения ремонтных работ, в гл. 8, Закон Свердловской области от 14.06.2005 N 52-ОЗ (ред. от 14.07.2014) Об административных правонарушениях на территории Свердловской области Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, другие. Согласно статьи 30 Жилищного кодекса, проживающие в многоквартирном доме должны содержать в чистоте его общее имущество, а согласно «Правил пользования жилыми помещениями» проживающие в многоквартирном доме должны соблюдать права соседей, санитарно-гигиенические и экологические нормы и правила.

Правы мы или не правы и что нам делать, надоело жить в ремонте, которого не делаешь?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы , подавайте заявление в прокуратуру о бездействии полиции , о нарушении прав проживания на соседа . ..