Подозрения на подделку документов и завышение оплаты в новом ТСЖ - какие документы собрать для прокуратуры и что требовать от управляющей

• г. Тольятти

Хотела Вам задать вопрос по поводу созданного у нас в доме ТСЖ.

Где то пол года назад управляющая нашего дома добилась отказа от ЖКХ и сделала ТСЖ. После этого у нас повысилась квартплата, а условия жизни не изменились. Дом старый, все рушится. Для сравнения напишу, что моя комната 18 кв.м.,двое прописаны, стоят счетчики на воду и мы платим в среднем 2500 рублей в месяц.

Квартплата у людей начисляется по разному (даже без счетчиков) и она завышена.

Управляющая дома на это никаких комментариев не дает и не показывает документы, куда уходят наши деньги и по каким тарифам мы платим.

У нас появилось подозрение, что управляющая подделала документы на согласие жильцов сделать ТСЖ. Сейчас мы хотим подать заявление в прокуратуру, что бы она устроила проверку.

Я хотела узнать какие документы или подписи надо собрать для прокуратуры? И какие документы мы может потребовать для просмотра у управляющей дома?

Заранее большое спасибо за внимание.

С Уважением, Алёна.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру, с указанием всех обстоятельств, прокурор сам запросит необходимые документы для проверки, может выйти на место - ст. 22 Закона о прокуратуре в РФ

копии квитанция приложите!и кроме прокуратуры напишите в жилищную инспекцию