Продавец машины стал подозреваемым в мошенничестве из-за проблем с переоформлением регистрации

• г. Белая Калитва

Я купила авто в г. москве по договору купли-продажи и сразу не переоформила его на себя, т.к. машина была не находу, а когда я ее отремонтировала, то решила ее продать так же по договору купли-продажи. Новые покупатели не смогли ее поставить на учет т.к прежним хозяином был поставлен запрет на регистрационные действия. И на меня написали заявление в полицию, что я мошеннича. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Доказывать ,что Вы-добросовестный покупатель в судебном порядке.

Вам необходимо собрать доказательства передачи Вами денежных средств за авто, Вы вправе подать в суд на прежнего собственника с требованиями о снятии запретов.

В полиции так все и объясняйте, предоставьте документы подтверждающий ремонт и свидетелей. Если все как Вы описали, то в Ваших действиях нет состава преступления по факту мошенничества.

Если у вас есть доказательства оплаты, то подавайте иск в суд о признании права собственности. А в полицию заявление - о заведомо ложном доносе.