Роль третьего лица в приобретении жилья - вопросы раздела имущества при разводе

• г. Санкт-Петербург

В браке по договору купли продажи я покупатель, но плательщик третье лицо, например друг мой (в договоре платильщик тоже обозначен) будет ли квартира делиться между мной и женой в случае развода? Ведь это не на совместно нажитые деньги она куплена, а за счёт третьего лица.

Ответы на вопрос (4):

будет считаться!так как по договору вы являетесь собственником

Владимир, все зависит от обстоятельств, которые можно будет подтвердить и доказать в суде. В любом случае развод с разделом имущества проводится в судебном порядке, либо можете достигнуть соглашения о разделе имущества и заверить его нотариально. Тогда процедура упростится значительно.