Я не платил за электроэнергию 4 года. Суда не было. Должен ли я платить пени за эти 4 года? Срок исковой давности прошел?

• г. Самара

Я не платил за электоэнергию 4 года. Суда не было. Должен ли я платить пени за эти 4 года? Срок исковой давности прошел?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Общий срок исковой давности 3 года. Соответственно сейчас задолженность за электроэнергию и пени могут взыскать только за предыдущие 3 года.