Возможно ли использование принтов и цветовой схемы Bosko без согласия собственника?

• г. Брянск

В своем производстве хочу использовать принты и цветовую схему Bosko. Слышала, что такое возможно без согласия собственника путем отчислений денежных средств за использование в какую-то организацию по защите интеллектуальной собственности, находящуюся либо в Твери, либо в Туле. Что можете сказать по моему вопросу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, ст.1255 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?