Если да, то в течении какого времени и может ли меня за это штрафовать милиционер?

• г. Владикавказ

Изменилось название улицы, должен ли я менть прописку (ставить новый штамп) в паспорте? Если да, то в течении какого времени и может ли меня за это штрафовать милиционер?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Хизир!

Относительно смены названия улицы в паспортно-визовых правоотношениях действующим не законодательством не предусмотрено.

По идее, учитывая что у вас поменялся адрес - вы должны будете пройти процедуру регистрации по "новому" месту жительства (данная процедура является бесплатной).

Согласно п.9 Регламента - гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию...).

В данном случае состав правонарушения в соотв. со ст.19.15 КоАП РФ не наблюдается.

Удачи вам!