Возможно ли отменить судебный приказ о взыскании земельного налога после полугода, если начисление было ошибочным?

• г. Калининград

Могу ли я отменить судебный приказ о взыскании земельного налога, если он вынесен полгода назад, а я узнала об этом и получила копию приказа 6 дней назад. Кроме того, налог начислен ошибочно.

Ответы на вопрос (4):

Безусловно можете подать заявление об отмене судебного приказа.

Да можете, обращайтесь в суд за восстановлением пропущенных сроков в связи с ненадлежащим уведомлением и отмене судебного приказа.

Да, точкой отчета срока является день получения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Отменить приказ суд может. Вам нужно прибегнуть к услуге юриста для составления соответствующего заявления в суд. Если нужна реальная помощь, обращайтесь.