Куда её деть, если она не признана официально психически невменяемой?

• г. Москва

Ситуация жуткая. Сотрудница второй раз находится на лечении в психиатрической клинике, врачи ставят диагноз-депрессия. На рабочем месте ведет себя неадекватно-работник никакой! Учитывая, что предприятие производственное и она отвечает за технику безопасности! Куда её деть, если она не признана официально психически невменяемой?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте грамотно уволить по пп.А п.3 статьи 81 Трудового кодекса РФ - по несоответствию работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением.

Спросить
Пожаловаться

Заболела кошка, отвезла в клинику поставили диагноз начали лечение! Клиника не предоставила мне ни каких документов! Я засомневалась в этой клинике и обратилась в другую клинику для уточнения диагноза! И выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно и лечение естественно проводилось тоже не правильное! Могу ли я взыскать с клиники денежные средства за неправильную диагностику и лечение? Спасибо!

Второй раз врач направляет маму не в ту клинику (врачи этой клиники сами в шоке) и не со всеми нужными анализами. Клиника находится очень далеко от дома (400 км). Как можно наказать врача либо медучереждение, так как в нашем районе это происходит постоянно?

1,5 года назад установила брекет-систему в клинике недалеко от дома. Территориальная близость была одной из причин выбора именно этой клиники.

Месяц назад мой врач-ортодонт перешел в другую клинику. Эта клиника находится далеко, поэтому я решила остаться в нынешней клинике и продолжить лечение у нового врача. Новый врач заявил, что у него есть сомнения о моем лечении и он не хочет брать на себя ответственность за работу старого врача и будет лечить меня только если получит одобрение от главного врача-ортодонта клиники.

Теперь меня вынуждают ехать на осмотр (бесплатный) к главному врачу-ортодонту. Я не против самого осмотра. Но для этого нужно ехать в другой филиал этой клиники на другом конце города. Одна дорога туда-обратно займет часа 3 и вот это меня не устраивает. На мое предложение провести осмотр в клинике поближе (пусть даже не самой ближайшей ко мне) я получила отказ.

Подскажите, пожалуйста:

1. Предположим, что врач действительно в чем-то сомневается, а не просто хочет от меня избавиться. Является ли правомерным требование клиники о том, что нужно обязательно пройти осмотр у главного врача-ортодонта для продолжения моего лечения? Если нет, то что мне делать, если клиника будет отказываться продолжать мое лечение?

2. Есть ли какие-то законы, на которые я могу опереться, чтобы заставить провести осмотр в клинике, которая ближе ко мне, а не на другом конце города? Мне говорят, что главный врач-ортодонт имеет право принимать только в этой одной клинике. Но я думаю, что это не так - ведь это просто один из филиалов сети клиник, там одно юр. лицо и многие врачи по разным дням работают в разных филиалах.

3. Если мне все-таки придется ехать в клинику на другом конце города, то, может быть, мне положена какая-то компенсация за потраченное время? Ведь осмотр хотят они, а расходы понесу только я.

Спасибо!

Работнику частного предприятия стало плохо на рабочем месте. Он сообщил об этом администрации. Скорая помощь на предприятие вызвана не была. Работнику был выделен сопровождающий для препровождения домой. Дома работнику стало плохо. Родственниками была вызвана скорая помощь. В медицинском учреждении был поставлен диагноз "ишимический инсульт". Отношения между предприятием и работником оформлены трудовым договором. Должна ли администрация предприятия оплатить работнику расходы на лечение и больничный лист? Должна ли быть на частном предприятии страховка?

Моя находилась на лечении в психиатрической больнице. Первый раз была госпитализирована после попытки суицида. После выписки через неделю самостоятельно обратилась за психиатрической помощью повторно. Второй раз ее выписали опять без видимых улучшений состояния. Официально лечили от депрессии, но врач прямо сказала, что у нее запущенное психическое заболевание с неблагоприятным прогнозом. После выписки через два дня она совершила повторную попытку суицида. В настоящее время находится в реанимации в тяжелом состоянии. Возможно ли в данной ситуации доказать вину врача в неоказании медицинской помощи?

Работник по направлению врача ездил в другой город на обследование, отсутствовал на рабочем месте 2 дня; врач выдал справку о том, что работник находился на обследовании. Оплачиваются ли работнику эти два дня, если да, то как и на каком основании?

И другой случай: работник сам пошел к врачу на обследование (прием), где ему также выдали справку о том, что он находился у врача на обследовании (из-за чего он не появился на рабочем месте). Оплачивается или не оплачивается работнику дни по этой справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет суд, я обвиняемая. По психолого-психиатрической экспертизе в уголовном деле я признана невменяемой и мне рекомендовано лечение в специализированном стационаре. Диагноз шизофрения прогредиентное течение. Сейчас я чувствую себя хорошо, ремиссия, регулярно посещаю врача и пью лекарства, пошла учиться и работать. Может ли судья назначить амбулаторное лечение? Где можно взять примеры судебных решений по назначению принудительного лечения вместо стационарного амбулаторное?

Простой по вине работника.

Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Работник признан находящимся в простое по его вине. Правомерность нахождения данного работника в простое подтвердила инспекция по труду. Однако, данный работник самовольно покидает рабочее место (не находится более 4-х часов), следовательно, администрация увольняет его за прогул.

Вопрос: где должен находиться работник (на рабочем месте или вне),

если он признан находящимся в простое по его вине. В приказе, которым его признали находящимся в простое по его вине не указано, где должен находиться работник. ТК об этом ничего не говорит.

Если работник должен находиться на рабочем месте, то не будет ли это расцениваться как принудительный труд, т.к. время ему не оплачено?

Правомерность увольнения в описаной выше ситуации.

Спасибо за ответ.

Можно ли совершеннолетнего человека отправить на принудительное психиатрическое лечение без его согласия в частную клинику, если он уже был там на консультации психиатра? Психиатр поставил диагноз - депрессия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение