Родитель ищет справедливость - как подать иск в суд и определить сумму компенсации за причиненный вред здоровью моему сыну

• г. Комсомольск-на-Амуре

Помогите моему горю.1 декабря 2015 г. после уроков, на территории школы, в процессе не понятной игры моего ребёнка толкнули и поставили подсечку, у моего сына двойной перелом руки со смещением, вправляли руку под наркозом. 5 января сняли гипс проходим лечение по восстановлению руки. Сын спортсмен, 13 лет, 1 юн. разряд, занимается плаваньем, из-за руки пропустил, краевые, выездные и местные соревнования, не смог подтвердить 3 взрослый разряд. Потеряли два месяца тренировок, пролежали две недели в травм. Отделении больницы. Ему было больно, и обидно, да и теперь сколько надо терпения. Мама того мальчика говорит, что с юристом общалась и её сыну так как нет 14 лет ни чего не будет. В школе есть объяснительные детей, был пед. совет и видео запись того, что произошло. Последствия такого перелома могут возникнуть не сразу (саркома, повторный перелом и смещение, короткая конечность и т.д.) Как подать иск в суд, на родителей ребёнка причинившего вред здоровью моему сыну, и какая сумма может быть указанна в иске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Иск должен быть подан к родителям того ребенка. Вам следует взыскать материальный вред, а так же моральный. В данном случае Вам следует обратиться к юристу в Вашем городе, для более подробного обсуждения Вашего вопроса. В каждом городе своя практика по взысканию суммы морального вреда.