Нужен образец доверенности на получение наследства, если наследник находится в тюрьме и список необходимых документов.

• г. Калининград

Нужен образец доверенности на получение наследства, если наследник находится в тюрьме и список необходимых документов.

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в порядке платной консультации

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана! Насчет образца доверенности - в соответствии с подп.3 п.2 ст.185.1 ГК РФ, доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы. У администрации МЛС все эти образцы должны быть однозначно.

Что касается документов. Необходимо представить нотариусу: свидетельство о смерти наследодателя, справку с его последнего места жительства (о том, что он по день смерти проживал по данному адресу), документы, подтверждающие родство наследодателя и наследника (свидетельство о рождении наследника и пр.).

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Самый лучший вариант:

1. Обратитесь к нотариусу, который будет вести наследственное дело

2. Возьмите у нотариуса перечень документов и образец доверенности

3. Доверенность по образцу заверит начальник УИНа

Спросить
Пожаловаться

Наследник находится в тюрьме, у него имеется долг по исполнительному листу.. У меня есть генеральная доверенность от наследника.. на получения денег с расчетного счета умершего.. я смогу получить эти деньги или их спишут в счет долга? И можно ли узнать процедуру получение денег по генеральной доверенности?

Нужна доверенность на получение документов, в замен утраченного от военнослужащего срочной службы. Подскажите, какой нужен бланк (образец доверенности)?

Такая ситуация: Есть два наследника. Один из них находится в тюрьме. ОБА получали уведомления о наследстве. Тот, который в тюрьме, отказался от наследства, НО никаких отказных бумаг нет. В св-ве о наследстве указан только один наследник, который уже оформил на себя прав собственности и продал квартиру. Может ли второй наследник, когда освободится падать на наследство, если да, то в какой срок?

Заранее спасибо за ответ.

После смерти отца, два наследника вступили в права наследования. Один наследник хочет забрать ружье, второй не против. Наследство находится территориально в бурятии, наследники проживают в красноярском крае, Какие документы нужны для получения этого наследства? Кроме разрешения на ружье.

Нужно ли заверять нотариально копии документов на оформление наследства если наследник находится в другой стране, и хочет оформить наследство по доверенности на брата, который находится на Родине, и вышлет ему копии документов, для оформления доверенности. Копии документов находятся у брата. Паспорт брата и документы на наследуемое имущество. Нужно ли их заверять брату у нотариуса, чтобы выслать в другую страну, для оформления доверенности?

Мне нужен список необходимых документов, с которым я буду обращаться для получения звания Ветеран труда.

Есть два наследника. Один из них принял наследство фактически, второй не принимает никаких действий направленных для принятие наследства. Можно такого наследника в судебном порядке признать отказавшимся от наследства. Какие основания, желательно ст. ГК. (Второй наследник жив, в тюрьме не находился, не болен заболеванием способствующему отсрочить принятие наследства, об открытии наследства знает)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если наследник не вступает в наследство и не отказывается от наследства в ползу другого наследника, отойдет ли его доля наследования другому наследнику.

Бывший муж не дает разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка заграницу. Мне нужен образец искового заявления об ущемлении ущемлении прав ребенка и список необходимых документов. Спасибо.

Как оформить наследство наследнику 2 очереди /документов нет/если наследник 1 очереди недееспособен /находиться в интернате/

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение