Нужен образец доверенности на получение наследства, если наследник находится в тюрьме и список необходимых документов.

• г. Калининград

Нужен образец доверенности на получение наследства, если наследник находится в тюрьме и список необходимых документов.

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в порядке платной консультации

Обращайтесь, если нужна помощь.

Здравствуйте, Оксана! Насчет образца доверенности - в соответствии с подп.3 п.2 ст.185.1 ГК РФ, доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы. У администрации МЛС все эти образцы должны быть однозначно.

Что касается документов. Необходимо представить нотариусу: свидетельство о смерти наследодателя, справку с его последнего места жительства (о том, что он по день смерти проживал по данному адресу), документы, подтверждающие родство наследодателя и наследника (свидетельство о рождении наследника и пр.).

С уважением, А.Д.Руслин.

Самый лучший вариант:

1. Обратитесь к нотариусу, который будет вести наследственное дело

2. Возьмите у нотариуса перечень документов и образец доверенности

3. Доверенность по образцу заверит начальник УИНа