Как происходит вступление в наследство в получении доли квартиры от мамы по завещанию?

• г. Феодосия

Ответы на вопрос (1):

В течение полугода нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, представить свидетельство о смерти, справку с места жительства, документы на имущество. После полугода можно получить свидетельство о праве на наследство (ст. 1152 гк рф)