Возможности и процедуры в отношении арендованного участка для огородничества в черте города

• г. Пермь

В декабре 2015 года взял участок 6 соток в аренду, без торгов на 3 года, вид разрешенного использования ОГОРОДНИЧЕСТВО. В черте города. Район относится к землям населенного пункта и под ИЖС.

Могу ли я:

• выкупить участок сейчас?

• Приватизировать?

• Перевести в ИЖС?

• Строить, прописаться?

• По дачной амнистии перевести в собственность. (выкуп или….)

• Что будет через 3 года, продлится ли аренда автоматически или участок могут выставить на торги?

Если что-то из перечисленного возможно, то каким образом нужно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваши вопросы нужно видеть текст договора аренды. В собственность можно перевести только при постройке жилого дома на участке.