Обязана ли я оплатить аренду за все годы и пеню за землю под железным гаражом, за которую договор не был фиксирован и арендная плата не была уплачена?

• г. Ставрополь

На мужа был оформлен договор аренды земли под железным гаражом в 1997 г. Однако арендную плату не платил (ошибочно приходили платежки по земельному налогу), нигде в соответствующих организациях договор не зафиксирован. О не уплаченной аренде я узнала только после смерти мужа. Мне сказали, что я должна оплатить аренду за все годы и пеню. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года истек, платите только за последние 3 года после вступления в наследство.