Суд присудил нам выплатить долг за электроэнергию, но есть неразбериха - нет мест общего пользования и платят за квартиры через счетчик. Как найти виновных и справедливо разделить расходы?

• г. Омск

В суде нам присудили выплатить долг за 2013 год за электроэнергию за места общего пользования (одн) у нас барак многоквартирный! Мест общего пользования нет, каждый платит за свою квартиру через счетчик. Нам с энерго объяснили что кто-то не оплачивает или ворует и на вас раскидывается та оставшееся часть показаний по общему счетчику. И сказали чтобы мы сами искали виновных и разбирались со сеседями. Нам суд присудил 7000 тыс Просили в рассрочку т.к жена в декрете я на инвалидности. Вроде суд одобрил на 6 мес. Прошел месяц, мы позвонили узнать решение суда. Они решили за 2 месяца. Мы не можем оплатить такую сумму. Может есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сейчас оспорить судебное определение в апелляционном порядке и просить рассрочку за бОльшее время, предоставьте доказательства. что выплатить не сможете