Работник начал работу без подписания договора, но работодатель отказался выплатить деньги - что делать?

• г. Брянск

Между работником и работодателем была достигнута договоренность о начале работы, и работник приступил к выполнению своих обязанностей. Однако через...

три дня работодатель решил, что ему не подходит такой работник, и заявил, что договор он не подписывает, а потому просит уйти работника по-хорошему. Просьба работника выплатить ему деньги была проигнорирована. Работодатель объяснил, что письменного договора нет, приказ не был издан, а потому правоотношения не возникли. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если у Вас есть доказательства, что Вы фактически были допущены к работе, - обращайтесь в трудовую инспекцию - Работодатель нарушил Закон.

Здравствуйте,

Будете из за 3-х дней судиться?

Тогда идите в суд и доказывайте, что Вы там работали

Полгода будете ходить по судам.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Напишите заявление в прокуратуру и труд. Инспекцию, пусть проведут проверку в отношении такого работодателя и примут решение.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и в суд, т.к. трудовой договор должен был быть подписан в первый же день работы. В суде доказывайте факт трудовых отношений.