От меня соседи требуют поменять забор. Имеют ли они на это право и в каких случаях я должна его поменять?

• г. Павлово

От меня соседи требуют поменять забор. Имеют ли они на это право и в каких случаях я должна его поменять?

Ответы на вопрос (3):

Пусть сами и меняют.

Здравствуйте, ваши соседи имеют право от вас требовать смены забора в случае, если он нарушает требования безопасности (противопожарной, технической), либо каким либо образом ущемляет их право на пользование своим земельным участком.

Для более подробной консультации необходимо больше информации.

С радостью отвечу на все оставшиеся вопросы.

Если этот забор делит участки между вами и ими без дополнительных делений границ участков, то ограждение меняется за счет обоих собственников в равных долях по соглашению собственников о необходимости его замены. Если вы с соседями договоритесь, то это и справедливо будет. Еще вариант, если у вас участки в ДНТ (СНТ), то руководствуйтесь уставом общества или ФЗ о садоводческих не коммерческих обществах. Вопрос у вас не конкретизирован подробно.