Молодая семья платит по кредиту за дом, который взяли в сентябре. Могут ли они его продать?

• г. Алатырь

Ответы на вопрос (3):

Если дом в залоге банка, то продать его нельзя либо получить согласие банка, для чего составляется дополнительное соглашение к договору.

Здравствуйте! Дом можно продать, только если снять с него обременение. То есть покупатель выплачивает вам сразу всю сумму. Вы погашаете кредит и снимаете обременение. Но обычно покупатели не хотят оформлять такие сделки.

если не в залоге можете, также можете при ипотеке с согласия банка