Бывший муж умер, сын остался с тетей - как получить документы, подтверждающие ее ответственность?

• г. Норильск

У меня такая ситуация... я живу в р.ф бывший муж прживал с сыном в украине, но имеют гражданство р.ф,так получилось что папа умер, сын остался с тетей, в ближайшее время забрать оебенка не имею возможности, тетя с радостью оставляет его у себя, но ей нужен хоть какой то документ подтверждающий что она несет за него ответственность, я не лишена родительских прав и регулярно помогаю и общаюсь с ним.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оформите нотариальное согласие на установление временной опеки на территории Украины и доверенность на тетю

Как и кто должен это делать, через какие инсткстанциии, тетя в украине или я в рф.?

для того,чтобы документы на Украинский не переводить, оформите в Посольстве Украины в РФ