Оформление кредита помощи сестре - Документы оказались фальшивыми, что дальше?

• г. Москва

Скажите пожалуйста хотела оформить кредит помочь сестре вылезти из долговой ямы, она одна воспитывает двоих детей, но так как официально не работаю, справки взяла через знакомых за деньги, они сказали что все официально, им нужен работник, мне справки, а деньги типа за помощь. Пошла в банк подала заявку, позвонили что мне всё одобрили, пришла оформлять, когда пошла получать деньги зашла служба безопасности и сказала что мои документы липа и отправили в полицию. Там спросили, что и как, я им всё так и рассказала, они сфотографировали, сделали отпечатки и отпустили, сказали быть на звонке могут позвонить. Что дальше будет?

Ответы на вопрос (2):

Будет возбуждено уголовное дело.

ч. 3 ст. 327 УК РФ

Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Обратитесь за помощью к адвокату, возможно, есть шанс избежать судимости.